В преддверии подготовки к Кубку Татарстана по донной ловле принял участие в 1 этапе соревнований «Казанская фидерная лига», которые проходили на дамбе «Локомотив» за неделю до кубка.Казанская фидерная лига, 1 этап.
15 мая 2022г.
В преддверии подготовки к Кубку Татарстана по донной ловле принял участие в 1 этапе соревнований «Казанская фидерная лига», которые проходили на дамбе «Локомотив» за неделю до кубка.
Соревнования проходили в 1 тур, поэтому определенный процент успеха зависел и от выпавшего на жеребьевке сектора ловли.
Выжал из своего сектора максимум, что смог, но выступил средненько с весом около 5,5кг, результаты участников были очень плотные. Основной улов поймал со средней дистанции около 40м. Рыбка вела себя весьма бодро, поклевки радовали — в улове густера разного размера, подлещик. Попалась даже парочка бонусов — лещики на 800-1000г.
Приятно было половить в спортивном режиме после зимней паузы!
Где черпают магическую силу рыцари фидера? Конечно же, в тайном прибежище силы — на острове Свияжск. С огромным удовольствием половил крупную краснопёрку и немного мелкой разнорыбицы (плотва, микроподлещики).
Уровень воды понемногу спадает, и рыба на Волге начинает проявлять большую активность. Три выезда подряд были посвящены ловле леща на правом берегу, и каждый выезд был результативен, давая информацию к размышлению и в копилку рыболовного опыта.
«Минутка тщеславия» или как я заслужил КМС. Вот и закончился спортивный рыболовный сезон 2016г. Отличным завершением сезона стало для меня получение звания Кандидата в Мастера спорта России по спортивному рыболовству и соответствующей записи в квалификационной книжке спортсмена.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.